На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Точка зрения

2 подписчика

ФАС предписала «большой четверке» отменить роуминг внутри РФ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предписание операторам связи "Вымпелком", МТС, "Мегафон" и "Т2 Мобайл" отменить роуминг внутри России, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение службы.

Компании устанавливали и поддерживали разные тарифы на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

"ФАС России установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России", - говорится в сообщении ФАС.

При этом, чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для него разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках.

После анализа ценовых предложений и условий технической организации оказания услуг связи, ФАС установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Согласно предупреждению, операторы связи должны изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен. ФАС отвела операторам 14 дней на изменение условий тарифов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх