На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Точка зрения

2 подписчика

Мы весь мир перевернем: 10 ярких цитат Кадырова в 2017 году

Рамзан Кадыров сделал несколько громких заявлений в интервью телеканалу HBO. РБК напоминает, как глава Чечни комментировал различные события в первые семь месяцев этого года.

О возможной угрозе со стороны США (из интервью журналисту HBO):

«У нас сильное государство и ядерная держава. Если даже наше государство полностью разрушат, туда автоматически полетят наши ракеты. Мы весь мир перевернем».

О том, что в Чечне нет геев (из интервью HBO):

«А если есть, то заберите их в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас, чтобы их не было, чтобы очистить кровь».

Об информационной войне против Чечни (после приговора по «делу Бориса Немцова»):

«Они не желают, чтобы чеченский народ окреп, занял достойное место среди других народов. Если во Франции кто-то выходит замуж за покойного, это нормально. А если в Чечне совершеннолетняя девушка официально выходит замуж при обоюдном согласии, то это большое преступление».

О решении парламента Германии легализовать гей-браки:

«Я прочитал одну новость из бундестага Германии, посмотрел на реакцию зала и подумал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что, наоборот, нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет. В крепкой, здоровой семье растут морально устойчивые, порядочные, почитающие родителей и любящие Родину люди».

Отвечая на призыв американских правозащитников обеспечить безопасность бойца ММА Мурада Амриева:

«От вашей демократии полмира захлебывается в крови... В Чечне же властвует закон. Те, кто нарушает его, отвечают согласно праву».

О своем детстве в СССР:

«Сегодня, когда посетил свою родную школу в Центарое, я вспомнил, как отказывался носить красный галстук. Это был мой детский протест против антирелигиозной кампании СССР».

Об отношении к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией:

«Нас Всевышний создал мужчинами, женщинами, животными — и где написано в религии или везде, что за кошку надо выйти замуж? Или оставить свое наследство кошке? Это нетрадиционные, психически ненормальные вещи, мы этого не понимаем».

О тех, кто, по мнению Кадырова, пишет лживые статьи о жизни в республике:

«Мы должны с пониманием относиться к этим людям, если их можно назвать людьми. У нас есть больница, которая психо там, мы их отправим, дадим там бесплатные путевки, чтобы они вылечились там».

О хиджабах в российских школах:

«Тема платков подбрасывается, чтобы отвлечь внимание общества от реальных проблем школы. Наркомания, пьянство, преступность, систематические посягательства преподавателей на половую неприкосновенность детей… Вот что должно беспокоить всех, кто воюет с хиджабами».

О будущих президентских выборах:

«Владимир Владимирович обязан принять участие в выборах, ибо это воля россиян, российского народа! Иной подход может иметь на данном этапе непредсказуемые последствия, если учесть откровенно враждебные действия США и стран НАТО, которые и не скрывают своих целей превратить Россию в государство не просто третьего, а десятого мира!»

Автор: Артем Филипенок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх